Хакеры заявили, что украли данные клиентов PayPal

PayPal акаунтВ открытом доступе в сети появились личные данные более 1 тыс. клиентов платежной системы PayPal, информация якобы была похищена хакерами во время взлома серверов компании.

На сайте Pastebin выложено в открытый доступ данные 1300 пользователей PayPal, которые неизвестные злоумышленники заполучили во время хакерской атаки на серверы платежной системы. Такую новость сообщила компания Cybersecurity Help, и в своем сообщение они рекомендуют всем клиентам PayPal срочно изменить пароли к своим учетным записям.

Согласно предварительной информации хакеры провели успешную атаку на серверы платежной системы и выкрали данные о 23,8 млрд. учетных записей. Т.к. в системе PayPal зарегистрировано примерно 173 млн. акаунтов, то возможно киберпреступники смогли также заполучить информацию по смежным акаунтам связанным с системой. Например, доступы к интернет-магазинам, электронным почтовым ящикам, акаунтам в системах интернет-банкинга.

В самой PayPal заявили, что проверили данную информацию и все данные выложенные хакерами в сеть не соответствуют действительности, как и заявления об успешной атаке на их серверы.

Оставить отзыв

3 − два =