Объем платежей через портал госуслуг впервые за месяц превысил отметку в 2 миллиарда рублей

ЕПГУБуквально на днях в первый раз с момента запуска Единого портала госуслуг (ЕПГУ) объем платежей через ресурс превысил отметку в 2 миллиарда рублей и составил в июле 2.4 миллиарда. Стоит отметить, что это почти в 4.6 раз больше, чем за июль предыдущего года, когда этот показатель составлял 519 миллионов рублей.

Если говорить о конкретных примерах, то наибольшие объемы по платежам проходят через ЕПГУ по таким категориям, как оплата штрафов, налоговых задолженностей, госпошлины за прием квалификационных экзаменов, техосмотр, выдачу прав, пошлины за выдачу внутренних и загранпаспортов.

Алексей Козырев, который занимает пост замглавы Минкомсвязи России, заявил, что от месяца к месяцу фиксируется повышение объемов платежей, производимых пользователями портала госуслуг. Это свидетельствует о росте популярности ресурса среди граждан РФ. В настоящее время ЕПГУ насчитывает более 50 миллионов зарегистрированных пользователей.

Оплачивать различные начисления можно при помощи банковских карт, электронных кошельков или с мобильного телефона. Кроме того, можно скачать квитанцию для оплаты непосредственно в банке. Важно отметить: если вы пользуетесь ЕПГУ, заказывая услуги или оплачивая пошлину, то получаете скидку в 30%.

 

Оставить отзыв

девятнадцать − 14 =