Какая система лучше Яндекс.Деньги либо Вебмани

Автор: 23.10.2014 Март 31st, 2020 Общие вопросы о Яндекс Деньгах

WebMoneyСервисы электронных платежей в условиях обостренной конкуренции, предпринимают различные способы для завлечения новых пользователей. Некоторые отличаются удобным интерфейсом и навигацией, другие же привлекают низкими комиссиями и огромным количеством терминалов. В этой статье будет рассмотрен пример с 2 самыми популярными системами. Также, мы попробуем ответить на вопрос – что лучше Яндекс.Деньги или WebMoney.

Чем отличаются платежные сервисы Яндекс.Деньги и WebMoney

Более подробно поговорим о том, какая система выгоднее Вебмани или Яндекс деньги и об их ключевых отличиях:

Регистрация

Зарегистрироваться на Яндексе не просто, а очень просто. Особенно, если есть аккаунт на почтовом сервисе или в социальной сети этой компании. Достаточно будет ввести номер телефона и пароль для входа. WebMoney в этом плане отличается более серьезным подходом. Чтобы попасть в систему надо вписать множество параметров, которые включают кроме стандартных логина и пароля еще номер банковской карты, имя, фамилию и другое.

Что такое Яндекс.Деньги: Видео

Пополнение

На обеих системах счет можно пополнить огромным количеством различных способов. Особенно в этом плане отличается WebMoney, способов пополнить деньгами кошелек существует более 30.

Эргономичность и функциональность

Тут снова впереди WebMoney.

  • Сервис позволяет создавать кошельки с различными валютами – рублями, гривнами, долларами, евро, даже белорусскими рублями.
  • Платежная система позволяет расплачиваться за покупки в интернет-магазинах, оплачивать коммунальные платежи, конвертировать титульные знаки и множество другого.
  • Яндекс в этом плане сильно отстает из-за ограниченности валюты только российскими рублями, из-за чего все платежные операции возможно совершать только в пределах России.

Функции безопасности

Использовать деньги на обеих системах относительно безопасно. В Yandex используется система многоуровневого шифрования паролей. Если дополнительно заплатить 30 рублей, функции защиты будут усилены еще в несколько раз. WebMoney по умолчанию обеспечивает очень высокий уровень защиты личных данных, генерируемые SMS и пароли, который надо вводить по несколько раз, чтобы войти в свой кошелек или совершить какую-нибудь операцию.

Возможность коммерческого использования

Yandex не предназначен для использования в целях зарабатывания денег, о чем четко указано на сайте сервиса. Если пользователь будет заподозрен в подобном, его удалят из системы. Восстановиться можно будет только после личного обращения в офис компании. WebMoney предоставляет для предпринимателей широкий спектр возможностей, начиная с выдачи кредитов и заканчивая уменьшенными комиссиями на различные операции.

Yandex деньгиПоддержка

В этом плане системы приблизительно одинаковы. Яндекс часто обвиняют в необъективности и долгого ожидания ответа. WebMoney имеет 2-уровневую систему для поддержки участников системы. Если грамотно составить запрос, ответ придёт в течение суток.

Удобство конвертации виртуальных знаков в наличные

Вывести деньги Яндекс довольно просто на территории Российской Федерации. Для этого существуют банки и специальные карты. На Украине сделать это уже проблематично. Способов вывода WebMoney существует около 40. Самый удобный метод пользоваться обменными сервисами, деньги приходят практически мгновенно.

Платежная система WebMoney: Видео

В качестве вывода

В самом конце попробуем ответить на вопрос, что более удобно использовать – WebMoney или Яндекс.Деньги. Из вышеописанного становится понятно, что по функциональности и возможностям сервис WebMoney намного опережает Яндекс. Последний заточенный больше для работы в России, кроме этого, ключевым фактором у многих для выбора может стать отсутствие возможности работать с сервисом юридическим лицам.

Сравнение систем электронных денег — WebMoney и Яндекс Деньги: Видео

Оставить отзыв

3 × пять =