Как удалить кошелек Яндекс.Деньги

Автор: 02.03.2016 Август 19th, 2019 Общие вопросы о Яндекс Деньгах

Использование электронного кошелька может стать неактуальным в любой момент. Система допускает самостоятельное управления аккаунтами. Удаление Яндекс.Деньги производится вручную. Деактивация кошелька состоит из ряда последовательных действий.

Важная информация

Для деактивации по ранее назначенным ключам войдите в аккаунт. В системе Яндекс.Деньги удалить кошелек можно только после входа.

После удаления все данные стираются из системы. Восстановить их уже не получится. Служба поддержки не рассматривает подобные обращения, так как это регламентировано офертой.

Если аккаунты в нескольких сервисах связаны между собой, то с удалением одного из них автоматически удаляются все остальные. К примеру, при деактивации кошелька одновременно удалится и Яндекс.Почта со всеми сохраненными в ней письмами и контактами. Внимательно подумайте перед тем, как удалить Яндекс.Кошелек.

Удаление Яндекс Кошелька

Пошаговая инструкция, как удалить аккаунт Яндекс.Деньги:

  1. После входа перейдите в раздел управления аккаунтом. Откройте вкладку “Паспорт”. Удаление кошелька Яндекс.Деньги повлечет автоматическую деактивацию и сервиса Яндекс.Диск. Важные данные заранее переносятся с диска на любой другой ресурс.
  2. Прокрутите страницу до конца и нажмите кнопку “Удалить аккаунт”.
  3. После ввода кода подтверждения система автоматически деактивирует электронный кошелек. Информация об удалении аккаунта также высылается на телефон пользователя. С этого момента он больше не будет иметь доступа к функциям системы.

Перед тем как удалить кошелек Яндекс.Деньги, отследите наличие всех связанных со счетом сервисов и ресурсов. Система выводит их списком. Эти ресурсы будут автоматически удалены без возможности последующего восстановления. Обязательно нужен телефон привязки. По разовому коду (платежному паролю) деактивация не производится.

Можно ли удалить страницу в Яндекс.Деньги сразу

Удаление аккаунта производится спустя месячный срок с момента совершения вышеописанных действий. Это называется “заморозка аккаунта”.

В течение 30 дней ключи для входа в систему не будут действовать, но их можно восстановить. Данные на всех сервисах будут храниться до окончания месячного срока. Если пользователь не сообщит об отмене удаления, вся информация ровно через 30 дней стирается навсегда. Ускорить или замедлить процесс нельзя.

После полного удаления всей информации ее восстановление уже невозможно. Каждому пользователю дается месячный срок (на случай, если передумает).

Как удалить Яндекс.Деньги, не удаляя почту

Все используемые почтовые адреса, привязанные к аккаунту, удаляются автоматически. Без удаления почты совершить деактивацию кошелька можно только при поддержке внутренней технической службы.

Для этого:

  1. В письменном виде обратиться в службу поддержки:
  • на главной странице в конце кликните «Помощь»;
  • справа выберите «Обратная связь»;
  1. В тексте обращения указать, что хотите удалить кошелек Яндекс.Деньги, но с сохранением информации на электронной почте.
  2. После обработки запроса вы получите данные для создания нового аккаунта специально для действующего адреса электронной почты.

Как отвязать карту от Яндекс Кошелька

Также вы можете отвязать свою карту от Яндекс кошелька. Чтобы это сделать:

  1. Перейдите в настройки.
  2. Кликните «Отвязать».
  3. Введите пароль.

2 комментария

  • леонид:

    я хочу удалить кошелек по тому что он не отвечает своим параметрам так как когда оплачиваю какую то покупку рекламы сайта для работы .И после покупки такого сайта получается что это лохатрон деньги ни кто не хотит обратно возвращать предлагают обращатся в суд.ТОГДА зачем что то рекломировать и грабить народ а может на руководителей Яндекс кошелька подать в суд .Разачоравали вы меня это не кошелек а пустышка .

  • надежда:

    с кошелька снимает деньги adguard как быть

Оставить отзыв

13 − 11 =