Яндекс.Деньги запустили оплату счетов по СМС

Оплатить по СМСНовые возможности добавлены в платежном сервисе Яндекс.Касса. Теперь любой счет можно оплатить по СМС, подключение к интернету для этого совершенно не нужно.

Новая схема оплаты работает следующим образом. Компания, которая предоставляет услуги, выставляет через Яндекс.Кассу счет своему клиенту. Он получает СМС с реквизитами оплаты: от кого, за что и на какую сумму пришел счет и, главное,- в сообщении указан код подтверждения перевода. Если взять этот код и отправить в ответном СМС, оплата произойдет автоматически.

Услуга предоставляется клиентам платежной системы Яндекс.Деньги, которые имеют свой онлайн-кошелек. Через сервис Яндекс.Касса уже давно можно переводить средства, не имея своего электронного кошелька, а просто указав номер карты. Пока оплата посредством СМС будет доступна только через онлайн-кошелек, в дальнейшем планируется сделать ее возможной с прикрепленной к нему карты, если на самом кошельке недостаточно средств.

Также новая услуга доступна пользователям системы мобильного банкинга от Сбербанка. В этом случае деньги будут списываться с его карты.

Оставить отзыв

1 × один =