LG Pay расширяет географию, а также число смартфонов с поддержкой системы

LG PayЧо Джуно, глава мобильного подразделения LG Electronics, поделился планами компании относительно развития платежного сервиса.

Запуск платежной системы LG Pay с использованием Wireless Magnetic Communication состоялся всего месяц назад (5 июня). Благодаря этой технологии мобильный девайс передает данные с магнитной полосы карты таким образом, что терминал принимает это как процесс считывания с обычной карты банка. Чтобы совершить оплату, нужно лишь поднести телефон к терминалу.

В настоящее время система работает только на территории Южной Кореи и, по официальным данным, за этот месяц количество пользователей увеличилось до 100 тысяч.

Господин Чо Джуно сообщил, что компания собирается выводить LG Pay на международный рынок, но до этого необходимо решить все организационные, финансовые и технические вопросы. О точных сроках международного запуска пока не говорилось.

Что касается перечня смартфонов, то его тоже расширят. Прямо сейчас LG Pay доступен исключительно для LG G6 и G6+, но в ближайшем будущем функция будет реализована и на бюджетных моделях.

Оставить отзыв

девятнадцать + 10 =