Kupanda будет принимать биткоины

БиткоинОдин из ведущих сайтов-купонаторов, работающих в РФ, – Kupanda.ru – подключил сервис по приему к оплате биткоинов.

Kupanda стал одним из немногих российских проектов, которые позволил пользователям сети использовать криптовалюту для приобретения реальных услуг. Как объяснили свое решение представители проекта, основная аудитория их сайта – это молодежь, которая хорошо разбирается в современных интернет-тенденциях.

Скидочные купоны, которые продает Kupanda, также популярны среди их клиентов, как и расчеты с помощью биткоинов, поэтому руководители сайта решили предоставить такую возможность оплаты.

Стоит отметить, что популярность криптовалютам обеспечивает отсутствие единого регулятора рынка, что позволяет пользователям системы самостоятельно устанавливать комиссию на транзакции. Ранее технология находилась под негласным запретом, так как невозможно проследить цепочку перевода средств от одного пользователя другому, но постепенно все больше известных международных компаний, таких, как Microsoft, PayPal, Dell, Yahoo, Google и др. начали принимать биткоины к оплате, что привело к росту популярности и легализации криптовалюты.

Тем не менее, в РФ оборот биткоинов находится под негласным запретом: Центробанк ЦБ страны не рекомендует их использовать, а некоторые ресурсы, посвященные криптовалюте, попали в черные списки и были заблокированы.

 

Оставить отзыв

5 × пять =