Клиентам Visa предложат платить через автомобиль

VisaНа конференции Mobile World Congress Shanghai 2015 компания Visa презентовала проект нового платежного решения. Речь идет о специальной системе, которая позволит совершать бесконтактные платежи с помощью программы, встроенной в бортовой компьютер автомобиля.

Во время презентации был сделан акцент на то, что современные автомобили имеют бортовые компьютеры с высокой производительностью и удобны в управлении. Поэтому в Visa предложили подключить к ним платежный сервис, основанный на бесконтактной технологии. Разработка приложения велась по аналогии с программами для совершения покупок через мобильные устройства, использовалась только нестандартная база для установки, в виде смарт-автомобиля.

Новый проект находится на стадии закрытого тестирования, предварительные результаты показывают существенно расширение возможностей клиентов по доступу к электронным платежам. К тому же это очень удобно.

Планируется, что новая платежная система для автомобилей от Visa сможет обеспечить функциональность на уровне ведущих систем электронных платежей для мобильных устройств.

 

Оставить отзыв

1 + 20 =