Биткоин-биржа Bitstamp снова работает в РФ

BitstampОдна из крупнейших криптовалютных бирж Bitstamp снова доступна для пользователей из России. Данную информацию компания разместила на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Помимо официального заявления, биржа направила всем ранее зарегистрированным на ней пользователям из России соответствующие уведомления по электронной почте. В письмах сказано, что работа сервисов восстановлена в полном объеме. Администрация биткоин-биржи приносит свои извинения и в качестве компенсации предлагает нулевую комиссию на сделки, проведенные до 1 марта 2016 года.

Блокировка российских пользователей произошла 11 ноября 2015 года, после того как Роскомнадзор внес биржу Bitstamp в список нерекомендованных сайтов. Данное определение не подразумевает блокировки через провайдеров: веб-ресурс просто не рекомендован для посещения. Тем не менее биржа перестала обслуживать клиентов из РФ и восстановила им доступ только сейчас.

Добавим, что 21-го января Роскомнадзор через провайдеров заблокировал доступ к другой популярной в мире биткоин-бирже – BTC-e.com.

Оставить отзыв

девятнадцать − 14 =