В Украине запустили новую платежную систему UAPAY

UAPAYНацбанк Украины выдал лицензию платежной системе UAPAY, которая является подразделением IT-холдинга Softinvest.

Компания UAPAY работает на рынке страны уже порядка 10 лет и ранее специализировалась на денежных переводах в формате B2B, основные ее клиентами были банковские учреждения. Так, за 2015 год через серверы компании было проведено порядка 7 млн операций.

В начале 2015 года в компании заявили о начале разработки сервиса для пользовательских переводов P2P, и вот теперь эта работа официально завершена. Новая платежная система получила сертификат безопасности международного стандарта PCI DSS 3.1.

С помощью UAPAY можно будет осуществлять переводы без регистрации: достаточно будет ввести номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Сервисы будут доступны для пользователей десктопных мобильных устройств. Вы просто вводите данные получателя, а тот на почту или на мобильный получает уведомление о поступлении средств, после чего ему нужно ввести номер свой карты, и средства будут зачислены всего за несколько минут.

По такой же схеме можно попросить своих друзей и родственников занять вам денег. Им будет отправлено уведомление, что такой-то пользователь просит взаймы указанную сумму. Стоимость одного перевода через UAPAY составляет 5 грн.+1% от суммы.

В компании заявили, что уже работают над новыми видами электронных переводов, а также ведут разработку приложения для мобильных устройств.

Оставить отзыв

пять × два =