Запущен новый сервис Яндекс Доставка

ЯндексДалеко не все интернет-магазины способны организовать своевременную доставку в регионы, от чего страдают как продавцы, так и покупатели. Выход из этой ситуации предложили в компании Яндекс, где разработали и запустили новый сервис Яндекс Доставка.

Владелец сайта регистрируется в системе и получает возможность установить на своем ресурсе специальное расширение, с помощью которого заказчик сможет самостоятельно выбрать подходящий способ доставки, ориентируясь по времени и стоимости услуги. За транспортировку грузов, их сохранность и передачу денег от покупателя к продавцу ответственность будет нести Яндекс. Также компания берет на себя обязанность по ведению необходимого документооборота.

Подключение и установка на своем сайте меню сервиса Яндекс Доставка полностью бесплатное. Продавец будет оплачивать только затраты на непосредственные транспортные и сопутствующие услуги (сортировка, упаковка и т. д.). На данный момент для работы сервиса Яндекс уже заключил договоры с «Почтой России», компанией «СТРИЖ», Boxberry, Axiomus и DPD.

Также в Яндексе обещают при расчете наличными во время получения товара зачислять эти деньги на счет продавца в течение суток с момента передачи.

 

Оставить отзыв

девятнадцать + 12 =