Webtransfer нашел эмитента для своей дебетовой карты

WebtransferПредставители социальной сети микрокредитов Webtransfer сообщили название банка, который выступит гарантом и возьмет на обслуживание дебетовые карты системы. Им станет британское финансовое учреждение National Westminster Bank (NatWest), который является одним из старейших и авторитетнейших банков королевства.

В Webtransfer объяснили, что подобный выбор полностью соответствует российскому финансовому законодательству. Юристы компании основательно изучили действующие правовые нормы, прежде чем предлагать сотрудничество иностранному банку. Также стоит отметить, что это первый в своем роде случай, когда эмитентом российской дебетовой карты выступает иностранное финансовое учреждение.

Карта Webtransfer будет долларовой, стоимость ее заказа – 12,95 долл. плюс 10 долл. за пересылку по почте. Ежемесячное обслуживание составляет 1 долл., за ввод или вывод средств установлена комиссия в размере 1,95% от суммы, еще 2% – комиссия при конвертации валюты.

Установленные расценки в два раза ниже, чем у различных обменников, которые предоставляют услугу ввода-вывода средств из сети Webtransfer. К тому же карта не будет привязана к конкретному кошельку в финансовой социальной сети, то есть с ее помощью можно будет обслуживать сразу несколько аккаунтов.

Примечательно, что сразу после заявления о выпуске карты на сайте Webtransfer действовал льготный период бесплатного заказа дебетовой карты. А вот после его завершения кнопка заказа пропала вовсе, и временно ее нельзя заказать даже за деньги. Администраторы сети обещают решить эту проблему в ближайшее время.

 

Оставить отзыв

два × один =