Выручка PayPal за последний квартал выросла на 15%

Платежная система PayPalПлатежная система PayPal опубликовала свои финансовые данные за последний квартал. Согласно этим документам, выручка компании выросла на 15% и составила 2,65 млрд долл.

Такое улучшение финансовых показателей объясняется следующими факторами:

  • в течение последнего отчетного квартала количество активных пользователей платежных сервисов PayPal увеличилось на 11%;
  • увеличение количества постоянных клиентов и добавление новых услуг способствовало росту объема обработанных платежей на 28% – их общая сумма является новым рекордом для PayPal и равна 86 млрд долл.

Таким образом, чистая прибыль PayPal составила 436 млн долл. и в сравнении с аналогичным кварталом 2015 года показала рост почти на 10%.

Аналитики Forbes считают, что успехи платежной системы связаны с заключением удачного партнерского соглашения с Visa. В рамках долгосрочного контракта между компаниями достигнута договоренность о поддержке мобильного кошелька PayPal в торговых сетях оснащенных терминалами бесконтактной оплаты Visa. Взамен владельцы карт Visa смогут быстро снимать средства с помощью приложений PayPal.

Оставить отзыв

1 × 2 =