В Samsung Pay обещают существенное расширение возможностей

Samsung PayСравнительно молодая платежная система для мобильных устройств Samsung Pay уже успела доказать свою конкурентоспособность на рынке и в скором времени обещает существенно увеличить свою аудитория за счет подключения новых возможностей.

Первой хорошей новостью для всех владельцев мобильных устройств Samsung станет то, что в ближайшее время фирменная платежная система будет поддерживаться и бюджетными версиями аппаратов. Пока неизвестно, на каких точно моделях смартфонов будет работать Samsung Pay, но в компании обещают, что это будут аппараты различных версий и серий, а не только флагманские модели, как сейчас.

Вторая хорошая новость заключается в том, что в функционале мобильной платежной системы добавятся онлайн-платежи, по аналогии с услугами, предоставляемыми Visa Checkout и PayPal. Пока не сообщается, каким образом копания Samsung собирается заполучить свою торговую нишу на этом рынке.

Не так давно никто не верил, что Samsung Pay смогут конкурировать с Android Pay и Apple Pay, а уже сегодня каждый восьмой мобильный платеж на территории Штатов проходит через нее. Можно предположить, что и в этот раз в компании найдут альтернативный подход и смогут предложить своим клиентам специальные функции и бонусы.

Напомним, что на сегодняшний день Samsung Pay уже функционирует на территории Южной Кореи, США и Китая. Основное отличие этой платежной системы от конкурентов заключается в поддержке устаревших POS-терминалов, в то время как Android Pay и Apple Pay могут взаимодействовать только с новыми бесконтактными терминалами, которых из-за их дороговизны еще нет у большинства ритейлеров.

Оставить отзыв

семнадцать − 1 =