На Яндекс Деньгах появились автоматические квитанции

Яндекс.ДеньгиПользователи Яндекс Денег теперь могут настраивать автоматические оплаты счетов, которые будут проходить в указанное время без дополнительного подтверждения.

Этот новый сервис по-простому называется автоплатёж: с его помощью можно перевести средства на счет детского сада, ТСЖ, мобильного оператора и т.д. Главное, что теперь для всех повторяющихся платежей достаточно один раз настроить шаблон квитанции и задать для нее интервал оплаты. После этого средства будут автоматически списываться с электронного кошелька или прикрепленного к нему счета и перечисляться в указанное время. Это удобно, ведь больше нет необходимости помнить все свои постоянные абонентские платежи и их сроки.

Настройка шаблонов производится в разделе «Квитанции», комиссия за одну операцию составляет 2%, но не менее 30 руб. За несколько дней до платежа придет напоминание на электронную почту или по СМС, чтобы клиент мог вовремя отменить уже не нужные выплаты. После перечисления средств получателю на почту или телефон придет квитанция об оплате.

В Яндекс Деньгах советуют назначать дату выплаты на 2-3 дня до крайнего срока, чтобы система успела обработать платеж и зачислить средства на счет получателя.

 

Оставить отзыв

16 − 6 =