Китайский ритейлер JD.com хочет подключиться к Яндекс.Маркету

Яндекс МаркетВторой по объемам продаж после Alibaba китайский онлайн-ритейлер JD.com начал процедуру подключения к Яндекс Маркету. Эту информацию распространило информационное агентство Rambler, которое ссылается на собственный анонимный источник.

В пресс-службе Яндекс Маркета подтвердили начало данного процесса, но просили не ждать быстрых результатов. Они официально подтверждают тот факт, что JD.com прошел регистрацию на их сервисе. Но, кроме этого, для начала сотрудничества ритейлеру следует подготовить специальный прайс-лист для работы на торговой площадке и пройти модерацию.

В Яндексе не дают никаких оценок по поводу того, будет ли процесс подключения JD.com к их маркетплейсу полностью завершен, и сколько на это потребуется времени. На данной стадии сотрудники компании, согласно ее политике, не оказывают никакой практической помощи, за исключением предоставления консультаций.

В самой же пресс-службе JD.com не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Напомним, что ранее китайский ритейлер официально вышел на рынок РФ, заключив соглашение с курьерской службой «СПСР-Экспресс», а также сообщил о скором подписании партнерского соглашения с «Почтой России».

 

Оставить отзыв

14 + пять =