Центробанк позаботится о развитии финансовой культуры россиян

Центробанк На днях Банком России был сделан анонс, в котором говорится о запуске информационного ресурса на домене fincult.info. Целью данного сайта является формирование финансовой культуры у граждан.

По сообщениям пресс-службы регулятора, сайт будет предназначен широкой аудитории с разным объемом знаний в области экономики и финансов. Пресс-релиз ЦБ сообщает, что материалы ресурса будут освещать ситуации, в которых может оказаться каждый, – от планирования семейного бюджета до стратегии правильного формирования будущей пенсии. Тем не менее стоит учитывать, что это не прямое руководство, а всего лишь рекомендации, которые могут существенно упростить задачу.

Сейчас портал наполнен стартовыми наборами материалов. Вся информация удобно рассортирована по категориям – «Начать бизнес», «Осторожно, мошенники!», «Деньги», «Обеспечить будущее», «Финансовое планирование», «Защитить имущество и сбережения», «Взять в долг» и «Накопить и сохранить». К каждому из разделов также прикреплен тест на оценку ваших познаний по данной теме.

Также на сайте есть раздел с новостями, депозитный и кредитный калькуляторы, страница, на которой можно проверить легитимность той или иной финансовой организации, и отдельный раздел для преподавателей.

Сайт постепенно будет заполняться новыми статьями, тестами, играми и проч. Также ожидается новый функционал.

Оставить отзыв

2 × 5 =