QIWI не работает: ваши действия

Автор: 23.07.2016 Март 23rd, 2020 О проблемах с QIWI кошельком

Киви не работаетКак и у любой другой организации, у платежных сервисов иногда возникают неполадки в работе. Даже сегодня, в 2020 году, во всемирной сети можно найти много сообщений на тему: «QIWI не работает». Давайте рассмотрим данный вопрос.

Вероятные причины

В большинстве своем, проблемы с QIWI-кошельком случаются довольно редко. И если нечто подобное произошло, то на их устранении будут задействованы все возможные ресурсы. Это понимает и руководство компании, поэтому они и заинтересованы в скорейшем восстановлении работоспособности системы.

Основными моментами, где могут возникнуть неполадки, являются:

  • Терминалы.
  • QIWI-портал.
  • Сервера.

Разберем каждый момент по очереди.

Терминалы

Основными причинами, почему не работают QIWI-терминалы, могут быть:

  • Отсутствие интернет-подключения.
  • Зависание операционной системы.
  • Выход из строя аппаратного обеспечения.

Несмотря на особые условия подключения терминалов к интернету, время от времени у провайдера случаются накладки. Они могут быть вызваны обрывом проводов или неполадками в работе программного или аппаратного обеспечения серверного оборудования.

При поломке одной или нескольких деталей оборудования терминал либо не будет работать вовсе, либо будет функционировать не совсем корректно.

Если такое произошло, то следует сообщить об этом персоналу учреждения, на территории которого располагается устройство. После чего остается только ждать, пока будет оставлена заявка или проблему смогут исправить оперативно.Не работают терминалы

В случае зависания системы нужно попросить кого-то из персонала перезагрузить устройство. В подавляющем большинстве случаев перезагрузка решает проблему неработоспособности терминала.

QIWI-сайт

Иногда работникам телефонной поддержки приходится принимать множество звонков с возгласами вроде: «В QIWI не работает сайт!». Подобное происходит не постоянно, но имеет периодический характер. Большую часть времени портал функционирует исправно, а чтобы так и было, обслуживающий персонал прикладывает много усилий.

Подобные инциденты могут произойти как по вине QIWI, так и интернет-провайдера. Причем необязательно, что сайт не работает в прямом смысле. В некоторых случаях при использовании браузеров на компьютерах или интернет-устройствах они могут не загружать страницу, а в это же время, используя мобильное приложение, удается без проблем совершить подключение, вход и необходимые операции.

Если такое произошло, то стоит попробовать зайти на любой другой сайт. Возможно, дело не в сервисе, а в провайдере. К тому же, иногда случается так, что целый район города или подсеть провайдера не может совершить нужные действия. Но при этом какие-то страницы открываются, а какие-то – нет.

Когда такое случается, нужно в кратчайшие сроки оповестить провайдера о сложившейся ситуации. А если удалось определить, что неполадки именно на сайте, необходимо оповестить службу поддержки QIWI. Это сэкономит время всем.

Серверное оборудование

Ситуация, при которой QIWI-кошелек не работает из-за выхода из строя серверного оборудования, – довольно редкая. Потому что серверы построены по принципу дублирования, как в вертолете. Информация и устройства никогда не бывают в единичном экземпляре. И если уж случается, что ломается что-либо, информационный канал попросту перенаправляется по другому пути.

Но вопреки всем предосторожностям такое иногда случается, в этом случае остается только ждать. Скорость восстановления работы напрямую зависит от степени квалификации обслуживающего персонала и имеющихся в распоряжении инструментов, а также запасных частей.

Другие варианты

Отдельно стоит рассмотреть варианты нарушения работы у мобильных операторов. Это не затрагивает работу сервиса в общем, но может существенно уменьшить количество функций. К примеру, СМС-подтверждение может не приходить из-за перегруженности линий оператора.

В некоторых случаях возникают разногласия между партнерами. Это чревато отключением конкретной услуги на некоторое время, пока не будет составлен новый договор или не найден новый партнер.

QIWI не работает: Видео

14 комментариев

  • Гульнур:

    Киви кошелек не открывается . На этом номере87751178253. Проверте Пожалуйста

    • Владимир:

      Добрый день. Наш сайт является информационным порталом, мы не обладаем полномочиями проверки электронных кошельков. Вам следует обратится в техподдержку или позвонить по горячей линии, в этой статье все подробно расписано: https://plateginfo.com/qiwi/problemy/support.html. Желаем удачного разрешения проблемы.

  • Катя:

    На счете были деньги хочу вернуть. Как?????

    • Владимир:

      Здравствуйте. А что случилось? Вы не можете вывести деньги? Или ваш кошелек заблокировали? Или вы не можете войти в личный кабинет Киви? Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Вообще, в любом случае, вам нужно обращаться непосредственно в службу поддержки Qiwi кошелька (это инструкция, как обратиться в поддержку Киви). Работники службы поддержки вам помогут решить данный вопрос. Но не забудьте подробно описать, что случилось, и что вы хотите сделать.

  • Эдуард:

    В Наро-Фоминске М.О. не удаётся пополнить QIWI кошелёк через любой терминал уже 6 дней. В чём причина?

    • Владимир:

      Здравствуйте. Для начала следует уточнить, вы пытаетесь пополнить через терминал Qiwi или используете терминалы банков партнеров? Вообще, у каждого терминала есть свой владелец, который следит за работоспособностью аппарата и в случае каких-либо вопросов помогает найти решение. Если вы пытаетесь использовать Qiwi терминалы, то обращайтесь непосредственно в службу поддержки Qiwi. Вот инструкция, как это делается. Если же вы используете терминалы банков партнеров, то на самом терминале должна быть информация о том, как связаться со службой поддержки (там будет указан номер телефона, мейл и так далее). Звоните по указанному номеру, и выясняйте этот вопрос.

  • Владимир:

    Не могу оплатить заказ. Нет входа на кошелек. Ввожу данные и завис, при повторном запросе надпись не возможно подключиться к серверу, на другие сайты зохожу без проблем

    • Владимир:

      Здравствуйте. А на сам сайт Qiwi заходит (qiwi.com)? Возможно, проводятся какие-то технические работы или связь с сервером потеряна (не по вашей вине). В таком случае остается только ждать до тех пор, пока не пройдут все работы и не будут устранены все проблемы. Для уточнения, в чем может быть проблема, вы можете обратиться в службу техподдержки Qiwi (для этого не нужно входить в личный кабинет). Вот инструкция, как обратиться в техподдержку Qiwi. Это ссылка не на службу поддержки, а на инструкцию, как обратиться в поддержку (читайте внимательно). Предварительно можете попытаться войти в свой кошелек с другого браузера.

  • Никоай.:

    Здравствуйте.Я перевел с карты на киви кошелек но деньги не пришли. В чем проблема.?

    • Владимир:

      Здравствуйте. Как именно вы переводили с карты на Киви? Через личный кабинет, или при помощи обменников? Дело в том, что в большинстве случаев проблема заключается в том, что пользователи вводят неправильный номер Киви кошелька (здесь надо быть предельно внимательными, что бы не ошибиться при вводе реквизитов)! Кроме этого, задержка может быть на стороне самого банка, кредитку которого вы используете. В любом случае, в первую очередь надо обратиться в поддержку вашего банка. Если они скажут, что деньги перечислены в систему Киви, то обращайтесь в службу поддержки Qiwi Wallet (вот инструкция, как это делается). Они помогут вам выяснить, почему деньги не пришли, доведут их до получателя или вернут обратно на карту. Тут еще есть такой момент, как лимиты. Если превысить установленный лимит, то кошелек могут заблокировать. Что бы узнать, какие лимиты соответствуют вашему аккаунту Киви, вам нужно войти в личный кабинет Киви, перейти в настройки (в верхнем правом углу) и потом в меню слева выбрать “Идентификация”. Здесь внимательно изучите всю предоставленную информацию.

  • Inna:

    Здравствуйте! Почему не открывается сайт qiwi.com и не работает приложение?

  • святик:

    почему мне пишет срок дейсвия пароля истёк, я хочу изменить пароль, я всё заполнил пришло смс я вёл и нечего не произошло! пишет вашь пароль слишком простой хоть я и пытался с паролем там где 30цыфр серовно не чего не получается! пожалуйсто помогите

  • Станислав:

    Подскажите пожалуйста у меня по ходу заблокирован кошелекс чем может связано?

  • айнура:

    не могу восстановить пароль, перезвоните мне, почту которую привязывала забанина. жду скорецшего ответа

Оставить отзыв

17 − тринадцать =