Запуск Samsung Pay переносится на сентябрь

Samsung PaySamsung Electronics официально перенесли запуск собственной платежной системы на сентябрь 2015 года. Официально отказ от первоначальной даты связан с тем, что в компании решили совместить презентации Samsung Pay и нового смартфона, выход которого был заранее анонсирован на осень.

Для работы Samsung Pay будет использована платформа LoopPay, которую концерн приобрел в начале года. Работа платежной системы обеспечат за счет ресурсов MasterCard и Visa, с которыми заключены соответствующие партнерские договоры.

Тестовый запуск пройдет на территории Южной Кореи и США, после чего географию Samsung Pay планируется расширить на страны Южной Америки, ЕС, Китай и Австралию.

По мнению независимых экспертов, отсрочка запуска платежной системы от Samsung связана с тем, что на рынке США уже работают Android Pay и Apple Pay. При этом первая система доступна на многих смартфонах Samsung, большинство из которых используют ОС Android. А вторая показывает реальные темпы роста намного ниже тех, что ожидались от нее в Apple. Возможно, Samsung специально взяли паузу, чтобы учесть ошибки своих прямых конкурентов и предложить будущим клиентам уникальные возможности.

 

Оставить отзыв

пять + 9 =