Яндекс обезопасил фирменный браузер от финансовых мошенников

Яндекс.БраузерВышло глобальное обновление Яндекс.Браузера, в котором пользователи получили комплексную защиту от финансовых интернет-мошенников.

При работе с финансовыми приложениями (электронные кошельки, интернет-банкинг, переводы в мессенджерах) в Яндекс.Браузере можно будет активировать специальный защищенный режим. В таком формате будут заблокированы все подозрительные расширения, скрипты и дополнения, причем список разрешенных программ весьма ограничен. Таким образом будут отсекаться вредоносные программы, охотящиеся на личные данные пользователей.

Не забыли в Яндексе и про защиту от фишинга. Если пользователя можно обмануть похожим внешним видом сайта, то робот точно знает, на каком адресе он находится. При активации защитного режима перед переходом на сайт робот проверяет адрес, сверяя его по базе опасных и потенциально опасных веб-ресурсов. Данная база обновляется несколько раз в сутки, аналогично работе антивируса. Если сайт занесен в черные списки, то браузер заблокирует открытие окна и выдаст соответствующее предупреждение.

Обновление добавлено в стандартный установочный пакет фирменного браузера; для тех, кто его уже использует, нужно будет провести обновление программы. На сегодняшний день вышла новая версия программы для десктопных устройств на ОС Windows. В ближайшее время выйдет обновление для мобильного Яндекс.Браузера для устройств на операционных системах iOS и Android.

2 комментария

  • Yael Zaray:

    Я – в Израиле. У ЯД и Киви есть договорные отношения с Израилем. Однако при попытке привязать свою израильскую карту к зарегистрированному аккаунту в этих системах я получила ответ: “заблокированная страна”. В чем дело?
    С уважением
    Яэль

    • Владимир:

      Здравствуйте. Попробуйте обратиться в службу поддержки обеих платежных систем и уточнить свой вопрос. Я не могу знать, в чем именно проблема, так как не имею прямого отношения к этим платежным системам. Вот инструкция, как обратиться в поддержку Qiwi – https://plateginfo.com/qiwi/problemy/sluzhba-podderzhki.html. Вот инструкция по обращению в техподдержку Яндекс Денег – https://plateginfo.com/yandex/questions/texpodderzhka-yandeks-dengi.html. Звоните на горячую линию или пишите в службу поддержки. Работники этих систем ответят на ваши вопросы и подскажу, как вам быть.

Оставить отзыв

4 × 2 =