Яндекс.Деньги выпустили приложение для смарт-часов

Система Яндекс.ДеньгиВладельцы «умных» часов Apple Watch теперь могут установить на свои гаджеты приложение платежной системы Яндекс.Деньги и использовать его для осуществления платежей.

Приложение для смарт-часов работает аналогично обычному электронному кошельку для смартфона от Яндекс.Денег и поддерживает все его функции. Рассчитываться можно как за счет средств на счете в платежной системе, так и с прикрепленной к нему банковской карты.

Для проведения платежа следует предварительно настроить его на смартфоне, добавив в раздел «Избранное». После этого операцию можно будет выбрать в приложении на дисплее Apple Watch и провести фактически в один клик. То есть, потратив определенное время на настройку постоянных платежей через мобильный кошелек Яндекс.Деньги, в дальнейшем их можно будет осуществлять многократно, не вынимая смартфон из кармана или сумки. Помимо платежей, через приложение для смарт-часов можно совершать другие операции, такие, как запрос остатка на счете и просмотр уведомлений о платежах.

Для того чтобы установить приложение Яндекс.Деньги на Apple Watch, его необходимо загрузить на свой iPhone. После того как программа будет обновлена, гаджеты следует синхронизировать между собой. Обновление для мобильного кошелька Яндекс.Деньги с поддержкой «умных» часов также вышло для устройств с операционной системой Android и Windows Phone.

Оставить отзыв

девять + тринадцать =