Яндекс Деньги хотят стандартизировать онлайн-платежи

Яндекс.ДеньгиВ Яндекс.Деньгах заявили, что хотят провести работу по стандартизации существующих электронных платежей, чтобы упростить работу как самих компаний, так и их клиентов.

Последние 15 лет отрасль онлайн-переводов и электронных денег развивалась, не имея единого центра. Конкуренция на рынке способствовала низким процентным ставкам и быстрому повышению качеству сервиса, но разработки различных компаний все больше отличались друг от друга по интерфейсу, процессингу и настройке.

Таким образом, сложилась ситуация, когда продавец для обеспечения запросов своих клиентов должен подключать к сайту сразу несколько платежных сервисов, но каждый из них требует своего собственного подхода. На настройку нового платежного инструмента требуется от недели до 3 месяцев. А клиенты часто испытывают неудобство при работе с незнакомыми средствами оплаты, так как они кардинально отличаются между собой.

В связи с этим Яндекс.Деньги решили провести исследование и найти оптимальное платежное решение, которое устроит как продавцов, так и покупателей. Будут обработаны предложения от таких ведущих компаний, как Google, Yandex, Apple, Alibaba, Bloomberg, Visa Europe, IBM и др. На основании полученных данных будет найден оптимальный вариант электронного платежного приложения, которое будет предложено всем участникам рынка в качестве единого стандарта.

 

Оставить отзыв

8 − восемь =