Яндекс.Деньги опубликовали статистику платежей по геймерам

Как платят геймерыПлатежная система Яндекс.Деньги собрала статистику по онлайн-платежам любителей компьютерных игр. Сразу стоит отметить, что эти данные достоверны только для оплат, проведенных через электронные кошельки Яндекс.Денег и прикрепленных к ним карт.

Итак, 42% всех платежей геймеры тратят на оплату контента в компьютерных играх, а вот остальные пользователи выделяют на это примерно 6% своих электронных финансов. Основное количество онлайн-покупок приходится на темное время суток в период с 22:00 до 5:00, так что их геймеров смело назвать самыми малоспящими людьми. Суммарное количество операций в этот период составляет 58%, в течение ночи расходуется примерно 17% ежемесячного бюджета каждого геймера.

На переводы другим пользователям геймеры тратят лишь 10% от своих расходов в месяц. Стоит отметить, что остальные владельцы электронных кошельков Яндекс.Деньги тратят на Р2Р платежи почти пятую часть, а точнее – 19%.

Среди геймеров, которые часто делают онлайн-покупки, преобладают представительницы слабого пола, соотношение примерно 3:1. Также можно добавить, что среди любителей игр для мобильных устройств больше денег расходуют пользователи Android-гаджетов, на второй месте идут любители iOS.

Оставить отзыв

17 + 3 =