Яндекс.Деньги будут присылать СМС и напоминать о платежах

Яндекс.Деньги подключили новую услугуЯндекс.Деньги подключили новую услугу СМС-напоминаний, с помощью которых клиента информируют о сроке очередного регулярного платежа.

Новая услуга полностью автономна и для ее использования не нужно подключаться к интернету или устанавливать специальные приложения. За сутки до того, как должен быть проведен регулярный платеж, например, за услуги сотовой связи, пользователю придет СМС с напоминанием.

В тексте сообщения будет указано время запланированного перевода средств, номер операции, сумма, а также код подтверждения.  Код подтверждения можно переслать обратно и таким образом сразу завершить оплату. После этого средства будут списаны с Яндекс.Кошелька или с прикрепленной к нему карты.

Эта услуга стала дополнением к сервису регулярных платежей, недавно запущенному платежной системой. Ее можно отключить, зайдя в личном кабинете в настройки электронного кошелька.

Услуга запланированных платежей позволяет настроить автоматическую оплату, чтобы не пропустить платежи за мобильную связь, интернет, коммунальные услуги или другие виды постоянных платежей. Согласно статистике, аудитория автоматических платежей через Яндекс.Деньги ежемесячно растет на 60%.

 

Оставить отзыв

3 × один =