Хакеры успешно атаковали Gatecoin

Биржа GatecoinБиржа Gatecoin, специализирующаяся на торговле криптолюватами, подверглась кибератаке. Как сообщают в самой бирже, во время нападения хакеров они потеряли контроль над некоторыми электронными кошельками, на которых хранились средства в Bitcoin и Ether. Другие криптовалюты киберпреступников не интересовали, и этот выбор вполне очевиден: на сегодняшний день именно Bitcoin и Ether являются самыми распространенными в мире.

Генеральный директор Gatecoin Орельен Менан сообщил, что в результате атаки хакеров со счетов пользователей пропала сумма, эквивалентная 2 млн долл. США. На данный момент работа биржи полностью восстановлена, сотрудники службы безопасности работают над тем, чтобы выявить слабые места в системе и исключить повторные нападения.

В сравнении с атакой хакеров над известную биткоин-биржу MtGox можно сказать, что клиенты Gatecoin отделались легким испугом. Напомним, что со счетов пользователей MtGox пропали сотни миллионов долл., компенсации выплачены не были, расследование ведется несколько лет и так и не пришло к выводу, была это кибератака или махинация руководства биткоин-биржи.

Оставить отзыв

18 + 6 =