Вitcoin перешагнул барьер в 700 $

Вitcoin поднялась в цене до 700 $Самая популярная криптовалюта Вitcoin поднялась в цене до 700 $ и продолжает дорожать. Аналитики считают, что в ближайшее время у виртуальной валюты нет причин для снижения курса.

На рост Вitcoin повлияло сразу несколько факторов. Во-первых, изменения на валютном рынке. Китайский юань и японская йена подорожали относительно доллара, а именно от этих трех валют обычно рассчитывают цену на Вitcoin. Во-вторых, обычно в июле майнеры прочти в два раза снижают количество добываемой криптовалюты, и такая тенденция может продолжаться почти все лето. В-третьих, с учетом роста цены и снижения количество новых Вitcoin многие инвесторы начали скупать виртуальные деньги в расчете на их дальнейшее подорожание.

На сегодняшний день капитализацию Вitcoin оценивают примерно в 11,5 млрд долл. На фоне серьезного повышения его курса остальные криптовалюты заметно упали в стоимости. Исключением стала только Etherium, стоимость которой за аналогичный период выросла на 3% и составила 19,16 $. По оценкам экспертов, ее капитализация составляет порядка 1,5 млрд долл.

Оставить отзыв

1 + пятнадцать =