Технология Visa payWave интегрирована в QIWI-кошелек

Visa QIWI WalletVisa и QIWI расширяют свое сотрудничество. Технология бесконтактных платежей со смартфона Visa payWave, теперь будет работать через приложение для мобильных устройств Visa QIWI Wallet.

Все владельцы смартфонов и планшетов с ОС Android 4.4 и последующих версий смогут обновить приложение для электронного кошелька Visa QIWI Wallet и использовать свое устройство для расчета за товары и услуги по всему миру. Оплата будет производиться через бесконтактные NFC-терминалы. Кроме установленного приложения, смартфон должен поддерживать работу с данной технологией.

Обновление Visa payWave для приложения Visa QIWI Wallet теперь входит в базовую версию программы и будет автоматически установлено на устройства новых клиентов.

Технология безопасных бесконтактных платежей с мобильных устройств от Visa была представлена в прошлом году на конгрессе Mobile World Congress. В рамках этой разработки смартфоны на ОС Android стали совместимы с технологией быстрых и безопасных платежей Host Card Emulation, с помощью которой эмулируется виртуальная смарт-карта.

Данных о разработках аналогичных платежных решений для мобильных устройств с другими ОС пока нет.

 

Оставить отзыв

15 − 13 =