Visa Checkout идет в Украину

Visa Checkout в УкраинеВ начале 2016 года сервис Visa Checkout будет доступен в Украине. О планах компании подключить этот сервис в стране рассказал Андрей Щербина, одни из директоров Visa в Юго-Восточной Европе.

Во время выступления на конференции Card Business & Technology А. Щербина, сообщил, что на рынке онлайн-платежей инициатива постепенно переходит на сторону компаний-информационных гигантов, например, Apple и Google. Их сервисы для проведения оплат заметно удобнее и проще, чем предлагаемые банковские аналоги, скорость проведения операций выше, а безопасность находится на должном уровне. Покупатели предпочитают эти сервисы за их простоту, а продавцы получают выгоду за счет увеличения конверсии почти наполовину.

Поэтому Visa также ведет разработки в этом направлении и продвигает свое платежное решение для онлайн-магазинов – сервис Visa Checkout. Для подключения функционала к своему сайту достаточно зарегистрироваться в системе и добавить всего одну кнопку на портал. Покупатели, в свою очередь, могут осуществлять оплаты, введя только логин и пароль.

Visa Checkout уже активно используется в США и Европе, а с 2016 года станет доступна для жителей постсоветских стран.

Оставить отзыв

13 + 12 =