В марте Яндекс проведет хакатон

Яндекс.Деньги12-13 марта компания Яндекс устраивает хакатон – мероприятие, на котором будут соревноваться программисты и их творения.

Новость прокомментировал IT-директор Яндекс.Денег Д. Круглов. На хакатоне будет проведено соревнование платежных ботов, которых участники мероприятия должны написать за 24 часа.

Участвовать в соревновании можно в одиночку или в команде из 4-рех человек. Помимо программистов, приглашаются дизайнеры приложений и менеджеры финансовых продуктов. Команду можно сформировать заранее или подать одиночную заявку на участие, а в процессе подготовки познакомиться с другими одиночками и объединиться с ними в группу.

Основная задача конкурса – написать финансового робота, который позволит проводить платежи между пользователями в популярной социальной сети или программе-мессенджере. Также можно создать программного бота, который будет отслеживать предложения интернет-магазинов, выбирая и оплачивая товары, выставленные по минимальной цене.

О том, каким будет приз за победу, пока ничего неизвестно, но самым талантливым вполне могут предложить работу в Яндекс.Деньгах.

 

Оставить отзыв

девятнадцать + 15 =