В Android Pay добавят новый функционал

Android PayМобильная платежная система от Google пополнится новыми возможностями: об этом заявили независимые разработчики после изучения кода приложения.

Так, в коде Android Pay был найден функционал, который собирает из сети данные о торговых точках, которые поддерживают эту мобильную платежную систему. После этого на экране смартфона или планшета будет отображена карта с маркерами, которые покажут, где находится ближайший розничный магазин с соответствующим терминалом. Найденный фрагмент кода является полностью завершенным, но пока еще находится в неактивном состоянии. Возможно, он будет запущен после следующего обновления.

В самом Google эту новость пока не комментируют, но рассказали о другой новой возможности для Android Pay. Теперь в приложении будут храниться данные о программах лояльности, и больше не нужно будет носить с собой дополнительную карту. Также с помощью платежного приложения можно будет зарегистрировать специальный счет для получения бонусов от конкретной торговой сети. Внедрена простая процедура регистрации, все данные система ритейлера будет получать из профиля пользователя в Android Pay, а аккаунту будет автоматически прикрепляться специальный счет.

Еще одним новшеством от Android Pay станет возможность оплаты поездок в общественном транспорте. Пилотный проект уже запущен и проходит тестирование в Лондоне. Дальнейшая судьба этой услуги будет зависеть от результатов эксперимента: сервис планируется ввести во всех крупных городах, где есть необходимая инфраструктура.

Оставить отзыв

пятнадцать − пятнадцать =