Apple создадут умное кольцо с поддержкой NFC-платежей

Умное кольцоВ Apple рассказали о своей новой разработке: «умном» кольце, с помощью которого можно будет передавать и получать информацию, управлять внешними устройствами, а также рассчитываться за покупки через NFC-терминалы.

В новом мобильном устройстве будет вмонтирован процессор, биометрический датчик, датчик движения, дисплей, микрофон, NFC-чип, устройство передачи и приема данных, флэш-карта.

Управление кольцом будет осуществляться через сенсор на дисплее, а также за счет специальных жестов. Например, на рукопожатие можно настроить передачу данных. В Apple анонсировали возможность взаимодействия через новый гаджет с различными типами техники, в том числе бортовыми компьютерами автомобилей.

Будет на «умном» кольце и поддержка бесконтактных платежей: скорее всего, ее реализуют через фирменную платежную систему для мобильных устройств – Apple Pay.

Напомним, что после официального запуска Apple Pay бóльшую популярность платежная система получила не среди владельцев iPhone 6, под которые разрабатывалась, а у владельцев Apple Watch.

 

Оставить отзыв

пять × три =