«Укрпочта» хочет присоединиться к рынку e-commerce

УкрпочтаПочтовая служба Украины заявила о намерении присоединиться к программе Всемирного почтового союза – ECOMPRO. Основное направление международной программы – выход почтовых служб на рынок электронной коммерции. Для этого «Укрпочта» запускает два новых проекта: онлайн-маркетплейс и мобильное приложение.

Фирменный онлайн-маркетплейс от национальной украинской почтовой службы будет сотрудничать с онлайн и оффлайн-ритейлерами. За безопасность торговой площадки будут отвечать сотрудники Всемирного почтового союза, на чьих серверах и будет развернут проект.

Второй проект связан с выпуском мобильного приложения, которое все желающие смогут скачать и установить на свои смартфоны и планшеты с официальных магазинов контента в зависимости от операционной системы устройства.

С помощью программы можно будет в режиме онлайн отслеживать передвижение почтовых отправлений, также в программе будет всегда актуальная карта почтовых отделений с графиками работы и индексами. В дальнейшем планируется подключить функцию отслеживания товаров, отправленных по почте из-за границы. Ожидается, что такая возможность будет востребована людьми, заказывающими покупки в иностранных онлайн-магазинах.

 

Оставить отзыв

15 + семь =