Uber создадут мобильный кошелек для индийского рынка

UberВ Индии может появиться новый мобильный кошелек для заказа и оплаты услуг такси; за разработку проекта решила взяться американская компания Uber.

Компания Uber является крупнейшим на рынке США представителем услуг такси, в которой используется расчет через мобильные платежи. Для этого она разработала и запустила одноименное приложение для мобильных устройств.

Рынок Индии является вторым по значимости для компании, на сегодняшний день оплата там проходит через местный платежный сервис Paytm. Но такое решение не устраивает саму Uber, которая не привыкла зависеть от других компаний-провайдеров онлайн-платежей.

Поэтому компания подготовила и направила индийскому правительству документ, в котором подала заявку на разработку и запуск собственного мобильного кошелька для индийского рынка. В документе отмечается, что на данный момент услугами их такси пользуются жители 22 самых крупных городов, и Uber будет расширять сферу своей деятельности. Все, что требуется от финансового регулятора Индии, – это выдать лицензию и зарегистрировать новый мобильный кошелек. Также в компании будут не против, если правительство страны решит поучаствовать в проекте в качестве инвестора.

 

Оставить отзыв

двадцать + 11 =