Apple запатентовали технологию передачи средств между iPhone

AppleВладельцы iPhone смогут осуществлять между собой денежные переводы на небольшом расстоянии, с одного аппарата на другой. Новая технология уже запатентована, о чем сообщает Patently Apple, а ее запуск ожидается в ближайшее время.

Новый способ денежных переводов будет доступным для всех владельцев iPhone. Необходимо запустить Apple Wallet, выбрать привязанную к кошельку кредитную карту и подтвердить платеж, введя личный пароль. Для моделей iPhone5S и выше можно будет использовать подтверждение через отпечаток пальца. А владельцы iPhone6 смогут находить расположенные поблизости айфоны, так как на их моделях подключена беспроводная технология NFC.

Операция проходит через банк или другой оператор карты отправителя. На аппарат получателя вместе с деньгами приходят данные по верификации и кредитке отправителя, оба участника транзакции получают уведомления от системы о завершении перевода.

Эта технология не является составляющей платежной системы Apple Pay, разработчики рассматривают его как дополнительный инструмент для денежных переводов между владельцами iPhone.

 

Оставить отзыв

пятнадцать − 7 =