Samsung Pay не будет работать на смартфонах с «рут» правами

Samsung PayКак сообщает сайт sammobile.com, люди, уже протестировавшие Samsung Pay, которая на данный момент уже работает в тестовом режиме в Южной Корее, столкнулись с несовместимостью платежной системы и «рутированных» смартфонов.

Если попробовать запустить платежную систему от Samsung на мобильном устройстве с ROOT правами доступа, то система непосредственно в момент оплаты выдает сообщение о сбое в работе из-за несанкционированного изменения.

Пока официальные представители Samsung Pay никаким образом не прокомментировали данную ситуацию. Ожидается что о проблеме будет сообщено во время официальной презентации Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ для рынков США, Китая и Европы.

Как известно, многие владельцы смартфонов на базе операционной системы Android, в том числе и производства Samsung, сталкиваются с рядом сбоев в работе устройства, разрешить которые можно, обратившись в сервисный центр, или самостоятельно внести изменения в ОС устройства и прописать там права администраторского доступа (ROOT права). Есть даже специальные лечебные программы для андроидофонов, распространяемые через официальный онлайн-магазин приложений от Google, которые при загрузке предупреждают, что работают наиболее эффективно при наличии ROOT доступа.

Стоит отметить что пользователи Apple Pay, которые провели аналогичную модернизацию своих устройств (Jilbreak), не испытывают никаких проблем при работе с платежной системой.

 

Оставить отзыв

два × два =