Samsung Pay официально запущена

Samsung PayПлатежная система от Samsung Electronics официально начала работать в Южной Корее с 20-го августа. Теперь все сервисы Samsung Pay доступны в полном объеме на территории государства, а подключиться к ней могут все желающие, у кого есть смартфон Samsung, поддерживающий сервисы мобильной платежной системы.

Сразу после Южной Кореи Samsung Pay стартует в США: согласно предварительному заявлению, точная дата старта установлена на 28-ое сентября. Ведутся переговоры о сотрудничестве на территории штатов с American Express, Discover и MasterCard. Гарантами сбережений выступят крупные банки: такие, как Chase, Bank of America и US Bank.

Следующими странами станут Великобритания, Испания и Китай. По этим государствам пока нет точной даты подключения к платежной системе, но еще ранее представители Samsung Pay заявили о намерении сделать это до начала следующего года. Также стало известно, что поддержу детищу Samsung в Европе будет оказывать компания MasterCard.

Основная особенность мобильной ПС Samsung Pay в том, что она многофункциональна и может быть использована как для современных NFC-платежей, так и для классических магнитных MST-терминалов.

 

Оставить отзыв

11 − пять =