Рождественская реклама PayPal вызвала недовольство в Великобритании

PayPalНа рекламный ролик PayPal поступило более 200 жалоб от родителей в комитет рекламных стандартов Великобритании. Теперь контролирующий орган должен принять решение о проведение проверки, а платежная система уже принесла извинения и признала ролик неудачным.

Причиной скандала стала реклама, показанная в Великобритании 01.10.2015. По сюжету ролика дети пытаются проследить за родителями, которые заранее приобрели рождественские подарки и должны будут их прятать. Но родители приезжают из супермаркета с пустыми руками, и дети находятся в растерянности. На самом деле они совершили все покупки онлайн с помощью сервиса PayPal и заказали доставку в нужное время.

Такое на первый взгляд безобидное видео вызвало возмущение у родителей: они утверждают, что дети будут разочарованы отсутствием Санта-Клауса и тем, что подарки на самом деле покупают взрослые. В большинстве жалоб указано, что такая реклама может нанести вред психологическому здоровью детей.

Компания PayPal уже принесла свои извинения и пообещала, что данная реклама будет транслироваться только после 21-00, когда маленькие дети уже должны спать.

Оставить отзыв

два × три =