Получайте криптовалюту за пешие прогулки

Пешие прогулкиСтартап из Великобритании Bitwalking приступил к тестированию новой криптовалюты, которую можно получить совершенно бесплатно.

Новые виртуальные деньги будут начислять участникам социального проекта при условии выполнения ими всего одного правила – регулярно ходить пешком. За каждые 10 тыс. шагов на индивидуальный электронный кошелек будет начисляться 1 Bitwalking dollar (BW$). Чем больше ходить пешком, тем быстрее будет пополняться виртуальный счет.

Чтобы присоединиться к этой акции, нужно установить на свой смартфон специальное приложение, которое отслеживает количество сделанных шагов и отправляет на сервер сигнал о начислении денежных средств. В дальнейшем заработанную криптовалюту можно будет потратить на приобретение товаров в спортивных торговых сетях.

Bitwalking уже получил финансирование в размере 10 млн долл. от японских инвесторов. Ведутся переговоры с коммерческими и государственными организациями, которые имеют отношение к спорту, здоровому образу жизни и экологии.

Известно, что для передачи Bitwalking dollar будет использоваться технология blockchain. О том, какой курс будет иметь будущая криптовалюта и кто выступит ее гарантом, пока не сообщается.

Оставить отзыв

5 × три =