PayPal прочат лидирующие позиции в мире

Платежные сервисы PayPalНа сегодняшний день платежные сервисы PayPal находятся на первых местах мирового рейтинга, но это далеко не весь потенциал данной компании. В авторитетном финансовом учреждении Deutsche Bank (номер один в Германии) уверены, что провайдер онлайн-платежей PayPal будет первым в мире и во многом эти прогнозы связаны с сервисом One Touch.

One Touch – это платежный сервис для кассовых систем, который отличается высокой надежностью, простотой и скоростью работы. Сейчас клиентами данного подразделения PayPal уже является 22 млн пользователей. В Deutsche Bank прогнозируют, что до конца 2016 года это количество увеличится еще на 2 млн человек.

Из основных сложностей, которые могут встать на пути PayPal, в Deutsche Bank назвали Brexit. Выход Великобритании из ЕС, скорее всего, приведет к ограничениям международных переводов через PayPal, что скажется на их стоимости. А это, в свою очередь, снизит количество транзакций и общую прибыль платежной системы. Но данная ситуация не сможет серьезно задержать развитие PayPal.

Не менее перспективным считается и благотворительный сервис PayPal – Giving Fund. Это универсальное приложение, с помощью которого можно сделать пожертвование на несколько десятков тысяч различных благотворительных организаций по всему миру. В 2015 году через Giving Fund прошло 6,6 млрд долл. США.

Оставить отзыв

9 − шесть =