Эксперты предрекают падение продаж для Amazon

Amazon

Крупнейший интернет-магазин мира Amazon теряет свои позиции на рынке электронной коммерции. Такое мнение выразили ряд независимых экспертов, которые сопоставили текущие тенденции развития онлайн-рынка и действия руководства Amazon.

На данный момент Amazon сохраняет лидирующие позиции по онлайн-продажам, но конкуренты показывают куда большие темпы роста. Причина медленного развития –в узконаправленной инвестиционной политике.

Amazon финансирует новые способы оплаты и доставки, также продвигает идею внеплановых масштабных распродаж, но при этом совершенно не борется за оффлайн рынок, а также продвижение в социальных сетях.

Сегодня на ведущие позиции выходят мультиканальные компании, которые имеют широкую онлайн-сеть и параллельно развивают оффлайн-представительства. Как показывает практика, покупатели больше доверяют стационарным торговым точкам при обмене товара, а, лично забирая заказ, нередко делают дополнительные покупки.

Не лучшим образом обстоят дела Amazon в социальных сетях. Такие лидеры индустрии, как Facebook и Twitter, запускают собственные платежные сервисы, отбирая немалую часть рынка у классических интернет-магазинов.

 

Оставить отзыв

4 − два =