Онлайн-рынок Индии признан самым перспективным

ИндияСогласно исследованиям агентств Forrester и ASSOCHAM, самым быстроразвивающимся рынок e-commerce является Индия.

С учетом текущих темпов роста электронных продаж в Индии, в этом году его объемы составят 30 млрд долл., а уже в 2020 году этот показатель увеличится до 120 млрд долл. На данный момент динамика роста электронной коммерции составляет 51%, и этот показатель лучший в мире. Если сравнить с другими азиатскими странами, то в Китае рынок онлайн-продаж ежегодно увеличивается на 18%, в Японии – на 11% и в Южной Корее – на 10%.

Такие высокие темпы развития e-commerce объясняют следующими факторами:

  1. В Индии идет активная кампания по подключению населения к интернету, ежегодно ко всемирной сети подключается 25 млн человек, и к 2020 году эта цифра достигнет отметки в 400 млн пользователей.
  2. Примерно 75% индийских пользователей интернета – молодежь в возрасте 15-34 лет. В этом плане Индию можно назвать самой молодой страной в мире. Эти пользователи активно используют онлайн-покупки.
  3. Порядка 60% всех электронных продаж проходит через мобильные устройства, и доля этого сегмента будет расти. Это общемировой тренд, а Индия тут также находится в числе лидеров.

Стоит отметить, что основную долю товаров, реализуемых онлайн в Индии, составляют обувь, одежда и аксессуары, затем идет различная электроника. То есть продукция, также ориентированная на молодежь.

Оставить отзыв

3 × два =