МТС занимает первое место по мобильным платежам в РФ

МТСПровайдер мобильных платежей Free-Kassa опубликовал статистику переводов, прошедших через его серверы: согласно собранным данным, лидером рынка в РФ является компания МТС.

На данный момент к серверам провайдера Free-Kassa подключены порядка 20 тыс. онлайн-магазинов, принимающих оплату с мобильных устройств. В этом году лидерство в сфере мобильных платежей за собой сохранила компания МТС, с мобильных счетов которой поступило 42% всех переводов. На втором месте находится «Билайн» – его клиенты оплатили 38% товаров. С большим отставанием, но все же в тройке лидеров находится компания «Мегафон», результат которой составил 18%. На долю альтернативного оператора мобильных переводов TELE2 приходится всего 2% мобильных платежей.

В Free-Kassa считают, что такая расстановка сил сохранится и в 2016 году. Изменения в тройке лидеров могут быть вызваны борьбой МТС и «Билайна» за первое место; «Мегафон», безусловно, увеличит количество мобильных переводов, но подняться выше третьей ступени все равно не сможет. Альтернативный оператор TELE2 продолжит борьбу за свое место на рынке, возможно появление еще одной или сразу нескольких аналогичных компаний.

Оставить отзыв

10 + четыре =