В Microsoft заявили о создании собственной платежной системы для мобильных

Microsoft WalletНа официальном блоге компании Microsoft появилось сообщение о начале тестирования электронного кошелька для своей мобильной операционной системы. Такое решение в компании приняли с учетом того, что данное направление является перспективным и активно развивается в течение последних лет.

Как сообщается в блоге Microsoft, их платежное решение будет работать аналогично приложениям, которые уже запустили Apple, Google и Samsung. Новый сервис будет доступен на линейке смартфонов Lumia, пока сообщается о моделях 650, 950 и 950Х. Называться новая платежная система для мобильных устройств будет Microsoft Wallet. Это платежное средство не является новым и в компании его уже использовали, но теперь оно будет существенно обновлено и получит новые функции.

Платежи будут совершаться за счет прикрепления к электронному кошельку банковской карты. Идентификацию пользователя будут проводить через функцию распознавания лица владельца Windows Hello. Для расчета будет использоваться бесконтактная технология NFC.

На данный момент заявлено о поддержке новой мобильной платежной системы на территории США. В Microsoft не сообщают, за счет чего собираются конкурировать на рынке с аналогичными приложениями, которые уже имеют своих клиентов и работают не только в США, но и в других странах мира. Основные конкуренты – Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay.

Оставить отзыв

1 × 4 =