MasterPass подключил функционал Яндекс.Денег

MasterPassРассчитаться в интернет-магазинах, подключенных к платежной платформе MasterPass, можно будет с помощью онлайн-кошелька Яндекс.Деньги. Соответствующий функционал уже подключен на всех обслуживаемых сайтах и доступен для работы независимо от страны, к которой приписана торговая онлайн-площадка.

Платежное решение от MasterCard – сервис MasterPass обслуживает четверть миллиона интернет-магазинов, которые находятся в 24 странах мира. Теперь на каждом из них можно будет расплатится через онлайн-кошелек платежной системы Яндекс.Деньги, аудитория которой уже превышает 22 млн человек (и ежедневно в системе регистрируется еще 12 тыс. новых пользователей).

Для расчета через электронный кошелек Яндекс.Деньги следует выбрать товар в интернет-магазине, подключенном к MasterPass, и при оформлении заказа указать этот сервис в качестве способа оплаты. Далее появится меню, в котором предложат выбрать страну, в данном случае следует указать Россию. Следующим появится окно авторизации в Яндекс.Деньгах, после чего можно будет рассчитаться за выбранный товар напрямую со своего онлайн-кошелька.

MasterPass начал свою работу только в 2013 году и за два неполных года смог выйти на рынок Великобритании, США, Китая, Германии, Турции и других стран, лидирующих в мире по развитию электронной коммерции. Подключить оплату через MasterPass могут и российские онлайн-магазины.

Оставить отзыв

14 + шестнадцать =