MasterCard всерьез занялись шифрованием данных

MasterCardMasterCard анонсировали усиление стандартов шифрования данных пользователей с целью повышения безопасности их счетов.

В компании отмечают, что сама система платежей полностью надежна, но нынешнее развитее онлайн-коммерции заставляет пользователей хранить в среднем по пять различных карт в одной базе данных. Это необходимо, чтобы быстро, удобно и выгодно рассчитываться за регулярные платежи, различные услуги, клубные взносы, покупки в сети, оплату коммунальных, потокового видео и не только.

Такой использование карт и счетов в условиях автоматического списывания средств является достаточно рискованным. И чтобы защитить своих клиентов, в MasterCard вводят токенизацию мобильных приложений и шифрование данных карт.

Теперь банкам-эмитентам карт MasterCard будет разрешено присваивать карте 16-ти значный ключ (токен). Каждая торговая площадка будет получать свой уникальный токен, который невозможно будет применить на другом ресурсе.

Напомним, что ранее в MasterCard заявили о создании новой технологии быстрых и безопасных переводов, не уступающих работе с криптовалютами.

 

Оставить отзыв

12 + двадцать =