Капитализация биткоина превысила $12 млрд

Капитализация криптовалюты bitcoinКак сообщают различные авторитетные издания, в том числе и Forklog, на текущий момент капитализация криптовалюты bitcoin превышает $12 млрд.

В четверг 17 ноября 2016 года на основных биржах криптовалют, таких, как Bitmex, Bitstamp и Bitfinex, курс bitcoin резко пошел вверх и поднялся в среднем на $30 в течение суток. Средняя цена криптовалюты перевалила за $750 и на данный момент продолжает постепенно расти. С учетом пересчета рынка текущая капитализация bitcoin составляет $12,1 млрд.

Напомним, что этой осенью bitcoin уже имел тенденцию к устойчивому росту и пробил отметку в $700, но затем его курс резко упал – сначала из-за сообщений о взломе одной из bitcoin–бирж. А потом из-за слухов о том, что в Китае оборот криптовалюты будут регулировать вручную и запретят ее вывод из страны. Но рынок продолжает двигаться в сторону подорожания криптовалюты, и курс биткоина снова растет.

Добавим, что однажды максимальная цена за 1BTC составляла $1151, и тогда капитализация bitcoin оценивалась в $13,8 млрд. Данный рекорд был зафиксирован 9 декабря 2013 года.

Оставить отзыв

4 × 5 =