К iOS подключили PayPal и Яндекс.Деньги

PayPal и Яндекс.ДеньгиВладельцы смартфонов и планшетов Apple получат больше возможностей для совершения финансовых операций.

Ранее мы сообщали о подключении PayPal к платформе iMessage: непосредственно через чат можно было проверить баланс на карте и совершить P2P-перевод. Теперь аналогичный функционал появился и в Siri. Для того чтобы отправить деньги своему родственнику или другу, достаточно воспользоваться услугами голосового помощника, при условии, что аккаунт PayPal был подключен заранее к вашему iPad или iPhone. Новая возможность доступна только тем, у кого мобильные устройства поддерживают iOS 10.

Яндекс.Деньги и Apple Pay теперь позволяют пользователям переводить средства. Вы можете пополнить кошелек мобильной платежной системы, перебросив на него средства с электронного кошелька Яндекс.Деньги. До конца 2016 года эта услуга будет бесплатной, потом планируется ввести комиссию в размере 1% от суммы перевода.

Также в ближайшее время обещают подключить прием платежей через Apple Pay для компаний, которые обслуживаются через Яндекс.Кассу.

Оставить отзыв

13 − тринадцать =