«ВИНГС» презентовала пять инновационных технологий для мобильного банкинга

Дистанционные сервисы - 2015Во время презентации на форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи-2015» российский разработчик программного обеспечения «ВИНГС» показал пять новых технологий: сервер PUSH-нотификаций, SMS-шлюз, USSD-банкинг, мобильный кошелек и сервер нотификаций WINGS.

Одновременное подключение сервера PUSH-нотификаций и SMS-шлюза позволит банку общаться с клиентом напрямую, минуя оператора сотовой связи. Это повысит безопасность обмена данными, ускорит процесс и сделает его бесплатным за счет исключения из цепочки посредника.

Внедрение USSD-банкинга и сервера нотификаций WINGS позволит подключить к системе всех владельцев GSM-телефонов без установки на них дополнительного программного обеспечения. Также клиенту для совершения операций в системе не потребуется даже подключение к интернету, достаточно будет поддержки аппаратом GSM-стандарта.

Предложенные технологии будут совместимы с мобильным кошельком от «ВИНГС», функционал и безопасность которого находятся на уровне лучших платежных систем РФ.

В списке достижений компании «ВИНГС» порядка 100 успешных внедрений своих разработок в 30 странах мира.

 

Оставить отзыв

6 + 8 =