В Греции не работает PayPal и растут сделки на Bitcoin

PayPalИз-за технического дефолта в Греции прекратили работать сервисы PayPal, так как платежная система в своей работе использует международные банковские правила.

После того, как правительство Греции отказалось выплачивать очередной транш МВФ, на всех биржах рядом со страной появился значок технического дефолта. Это стало причиной того, что все международные транзакции были автоматически заморожены.

В связи с этим все клиенты PayPal временно не могут отправлять деньги со счетов, зарегистрированных в греческих банках, также заблокирована работа со всеми подключенными международными картами.

Эту информацию официально подтвердили в региональном греческом офисе PayPal, который работает в стране уже 10 лет. Там также отметили, что, как только будет восстановлено нормальное функционирование банковской системы, техническая служба сразу восстановит функционирование аккаунтов своих греческих клиентов.

В то время, как банки закрыты, введено ограничение на снятие средств и заблокированы трансграничные переводы, греки стали все больше использовать криптовалюты. Ведущие мировые bitcoin-биржи зафиксировали резкий рост количества сделок в Греции, в связи с этим биткоин-кошелек Coinbase временно убрал комиссию на покупку bitcoin.

На фондовом рынке наметился рост биткоина, при усугублении кризиса в еврозоне он имеет все шансы снова выйти на отметку в 1000 долларов за 1 bitcoin.

 

Оставить отзыв

10 + 18 =