Google хотят составить конкуренцию Яндекс Маркету

GoogleАнонимные источники портала Рамблер Новости сообщили о том, что в корпорации Google ведут подготовительные работы по запуску своей торговой онлайн-площадки в России. Источник отмечает, что в планах Google создать ресурс, способный составить достойную конкуренцию Яндекс Маркету.

Еще один анонимный источник также подтвердил данную информацию, сообщив, что изначально запуск нового проекта был назначен на 2016 год. Площадка уже якобы готова, но она не адаптирована под специфику работы в российском сегменте интернета. Из-за этого дата реализации проекта отложена на неопределенный срок.

В самом Google подобную информацию не подтвердили и не опровергли, причем это касается не только сроков, но и самой идеи создания торговой онлайн-площадки. Такое поведение типично для официальных представителей компании, в которой взято за правило не разглашать заранее свои планы.

Напомним, что Яндекс Маркет создан в 2000 году и на данный момент является крупнейшим агрегатором товаров интернет-магазинов в рунете.

 

Оставить отзыв

11 + 9 =